Eierbecher Retro Vögel Porzellan weiß grün 4,5x5cm
6,95 €
*
Inhalt
1 Stück
Grundpreis
6,95 € / Stück
Dieser Artikel ist aktuell nicht vorrätig und wird nachbestellt.
Artikelnummer -149-28621-ke
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Eierbecher Retro Vögel Porzellan weiß grün 4,5x5cm
Ei, wie schön! Der wunderschöne Eierbecher mit Vögelchen im Retro-Style ist ein echter Blickfang auf deinem Frühstückstisch!
Egal ob du dein Ei flüssig, wachsig oder hart gekocht magst, aus diesem Eierbecher kannst du es bequem löffeln, ohne dir die Finger zu verbrennen.
Der Becher fürs Ei ist auch eine originelle Geschenkidee für alle Eierlöffler, nicht nur zu Ostern!
Details:
- Lieferumfang: 1 Stück
- Maße: ca. 4,5x5cm (ØxH)
- Material: Porzellan
- Farbe: weiß, hellgrün, mintgrün
- Lebensmittelecht
- Spülmaschinenfest
| Liefermenge/-umfang | 1 Stück |
| Größe | ca. 4,5x5cm (ØxH) |
| Farbe(n) | weiß, hellgrün, mintgrün |
| Besondere Merkmale (Veraltet) |
lebensmittelecht |
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 81710 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 28621 |
| Hersteller | rexinter |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 50 g |
| Netto-Gewicht | 50 g |
| Maße | 45×45×50mm |
Angaben zur Produktsicherheit
EU-Verantwortliche Person:
Michael Saffouri Bahnhofstrasse 10 96148 Baunach Deutschland
EU-Verantwortlicher/Hersteller/Importeur: info@schoener-leben-shop.de 09544-950585
Produkte, die dir auch gefallen könnten
Artikelpaket
[Paket] 12er Set Gästehandtücher 30x50cm Qualitätsfrottee 100% Baumwolle 500g/qm einfarbig
ab 20,00 € *
12 Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Artikelpaket
[Paket] 12er Set Gästehandtücher 30x50cm Qualitätsfrottee 100% Baumwolle 500g/qm einfarbig
ab 20,00 € *
12 Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Artikelpaket
[Paket] 12er Set Gästehandtücher 30x50cm Qualitätsfrottee 100% Baumwolle 500g/qm einfarbig
ab 20,00 € *
12 Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten












